Evangelische Kindertagesstätten im Prodekanatsbezirk München-Nord:

Dankeskirche (Milbertshofen)
Evangelischer Kindergarten

Leitung: Peggy Wagner
Email: kiga.dankeskirche.m@elkb.de
Keferloherstraße 68
80807 München
Telefon 089 35029668
Friedenskirche Dachau
Kinderpark der Friedenskirche
Informationen: Gabi Edlbauer
Uhdestraße 2
85221 Dachau
Telefon 08131 87958
Genezarethkirche Unterschleißheim
Kinderhaus Arche
Leitung: Claudia Klein-Trumm
Email Leitung@Kinderhaus-Arche.de
Raiffeisenstraße 29
85716 Unterschleißheim
Telefon 089 374277530
Telefon 089 3105477 (Hort)
www.kinderhaus-arche.de
Genezarethkirche Unterschleißheim
Kindergarten Hollerbusch
Leitung: Ute Kellinger
Email Kiga@Kindergarten-Hollerbusch.de
Gerhart-Hauptmann-Straße 12
85716 Unterschleißheim
Telefon 089 37063050
www.kindergarten-hollerbusch.de
Gnadenkirche Dachau
Unter dem Regenbogen
Evang. Kindertagesstätte Großinzemoos
Leitung: Doris Seidl-Brenner
Email evkigro@yahoo.de
Indersdorfer Straße 65
85244 Grossinzemoos
Telefon 08139 935484
Fax 08139 8280
www.kindergarten-roehrmoos.de
Hoffnungskirche (Freimann)
Evangelischer Kindergarten
Leitung: Katharina Herr
Email kiga.hoffnungskirche.m@elkb.de
Carl-Orff-Bogen 219
80939 München
Telefon 089 31694220
Fax 089 31694266

Korneliuskirche
Kornelius-Kindergarten
Leitung: Jutta Marb
Email Kindergarten@Korneliuskirche.de

Falkenstraße 7
85757 Karlsfeld
Telefon 08131 506367 
Fax 08131 506366

Korneliuskirche
Kornelius-Kinderkrippe
Leitung: Kathrin Bühler
Email Kinderkrippe@Korneliuskirche.de
Falkenstraße 9
85757 Karlsfeld
Telefon 08131 6167634
Fax 08131 6167635
Laudatekirche Garching
Kindergarten Flohkiste
Leitung: Magdalena Anton
Email flohkiste-garching@muenchen-mail.de
Röntgenstraße 1
85748 Garching
Telefon 089 3201606
www.flohkiste-garching.de
Nikodemuskirche (Alte Heide)
Kindertagesstätte Nikodemäuse
Leitung: Katja Gründer
Email kita.nikodemaeuse@elkb.de
Gunta-Stölzl-Straße 16
80807 München
Telefon 089 36008701
Fax 089 36008920

Olympiakirche (Olympisches Dorf)
Diakonie Moosach
Heilpädagogische Tagesstätte
Leitung: Alexandra Edema

Riesstraße 102
80993 München
Telefon 089 1501300
Trinitatiskirche Oberschleißheim
Kindertagesstätte Regenbogenhaus
Leitung: Gabriele Hliwa
Prof.-Otto-Hupp-Straße 27b
85764 Oberschleißheim
Telefon 089 3154002
Versöhnungskirche (Harthof)
Kindergarten Arche Noah
Leitung: Astrid Mayer
Email info@kita-arche-noah.de
Hugo-Wolf-Straße 18
80937 München
Telefon 089 31202650
Sozialdienst Versöhnungskirche e.V.
Heilpädagogische Tagesstätte
Leitung: Soz.Päd. Arno Preger
Email HPT-Harthof@t-online.de
Hugo-Wolf-Straße 18
80937 München
Telefon 089 3144925
Fax 089 31231357